Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n\n- Как повлияет решение кассационного суда на возможность вменения статьи 264.1?\n- Подал кассационную жалобу и попался в нетрезвом состоянии - будет ли это учитыв

• г. Вологда

Был лишён год назад подал кассационную жалобу в третий кассационный суд Санкт-Петербурга, решения ещё нет, только определение о принятии к рассмотрению и попался в не трезвом состоянии. Могут ли вменить 264.1 если прийдет решение кассационного суда положительное.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут вменить данную статью, так как вы считаетесь подвергнутым наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (раз вы подали кассационную жалобу, значит постановление по делу об АП вступило в силу)