Я гражданка РФ,а дочка днр, ей 17 лет, может ли она получить паспорт рф?в москве.

• г. Москва

Я гражданка РФ,а дочка днр, ей 17 лет, может ли она получить паспорт рф?в москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в настоящее время подписан Указ Президента РФ об упрощенном получении гражданства гражданам ДНР, ЛНР и Украины. Иностранные совершеннолетние граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий.