Возврат затрат на компанию призыва - возможно ли вернуть деньги, если договор был расторгнут?

• г. Пермь

Можно ли вернуть полную сумму затрат на компанию призыва. Нет, если я с ними не сотрудничал, а только подписал договор и на следующий день попросил расторжение, ибо понял, что не потяну такую большую сумму. 78 тысяч рублей на 10 месяцев рассрочка. Вернут ли мне 78 тысяч? И вернут ли вообще денежные средства.

Ответы на вопрос (7):

Можно ли вернуть полную сумму затрат на компанию призыва

Поясните что это такое?

Направьте письменную претензию на отказ от исполнения договора и возврат денег.

Добрый день! Не совсем понятно из содержания Вашего вопроса. Вы заплатили согласно условиям договора 78 000 рублей или нет?

По общим правилам согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ [quote][/quote]Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для этих целей необходимо изучить договор на оказание услуг и понять что согласно предмета договора уже выполнил исполнитель.

После чего подготовить мотивированную досудебную претензию на возврат денежных средств. Соблюдение досудебного порядка в данном случае является обязательным условием.

В претензии необходимо установить срок для возврата денежных средств, к примеру 10 дней. По истечению данного срока начнет начисляться неустойка согласно условиям Закона РФ о защите прав потребителей.

Далее у Вас появляется право составить исковое заявление и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании определенной денежной суммы, состоящей из суммы основного долга, неустойки и штрафа 50% от присужденной суммы. И как бонус компенсации расходов на представление Ваших интересов в суде.

Вы видимо не понимаете, что данные ваши действия, НЕЗАКОННЫ, и подлежат уголовной ответственности. Поэтому, вы с них НИЧЕГО НЕ ВЗЫЩИТЕ.

Добрый день!

Для возврата денежных средств, вам нужно составить и направить претензию на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Далеко не факт, что вернут в добровольном порядке.

Вполне возможно, что придется требовать всю сумму через суд.

Во всяком случае, придется смотреть документы, чтобы понять какие перспективы у вас есть.

Да, в полном объеме, есть опыт в аналогичных ситуациях, при написании грамотной досудебной претензии.