Можно ли разделить выплату долга за моральный ущерб после ДТП на небольшие части?

• г. Пермь

У мужа есть долг за моральный ущерб за ДТП. 100 тыс. он оплатил и осталось ещё 200 тыс. Сейчас он работает и зарплата его 7500, могут ли на него завести уголовное дело за неуплату или можно оплачивать небольшими частями.

Ответы на вопрос (3):

Нет, уголовное дело не возбуждают в таких ситуациях. Оплачивать можно и частями, но для этого нужно обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

Нет, оснований для возбуждения уголовного дела не имеется.

Почему муж работает только на пол ставки? Какие причины для этого?

Его зарплата составляет половину МРОТ.

По моральному ущербу СПИ может удерживать до 70 %. Сохранение ПМ на эту категорию не распространяется.