Ответственность за долг мужа после его отправки в армию - что грозит и каковы мои обязанности?

• г. Челябинск

Мой муж разбил машину. Суд постановил ему выплатить 45 000. Он их выплачивал пока его не забрали в армию. Сейчас я осталась одна с ребенком, а с меня теперь требуют долг, за неуплату пригрозили подать в суд и получить компенсацию за моральный ущерб. Могут ли они это сделать? Обязана ли я оплачивать долг мужа?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

В суд подать могут, но взыскать с Вас нет, а вот в рамках исполнительного производства могут имущество описать по месту жительства должника.