Жена оплатила госпошлину в суд, а я истец, но к квитанции приложила номер моего дела. Примет ли судья эту квитанцию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно примут, не переживайте.

С Уважением!

Здравствуйте

Скорее всего особого внимания не обратят. Но чисто по закону, если жена не является вашим представителем то такую оплату могут не принять.

Как указал Конституционный Суд РФ в Определении от 22 января 2004 г. N 41-О, самостоятельность в исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налога означает, что он должен уплатить его от своего имени и за счет своих собственных средств. При этом важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога уплачена именно этим налогоплательщиком и именно за счет его собственных денежных средств.

Если в квитанции данные только жены, то суд может не принять квитанцию, если будет достаточно внимателен.