Обязан ли сотрудник гибдд оформлять протокол в моем присутствии

• г. Санкт-Петербург

Разьясните пожалуйста: обязан ли сотрудник гибдд оформлять протокол в моем присутствии, и обязан ли инспектор в протоколе указывать намер своего нагрудного знака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Г-н Кузнецов!

В соотвествии со ст. 28.2 протокол составляется в присуствии лица в отношении которого возбуждено дело.

Номер сотрудник указывать не обязан, а вот должность, звание и фимилию да.

С уважением