Шансы на отсутствие коллекторов и сохранение дверей при долге в 20000 т. руб. на завтра.

• г. Хабаровск

Пришло уведомления запланирован выезд коллекторов на завтра, вапрос каковы шансы что они не приедут и не будут ли выносить двери долг 20000 т. Р., спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чушь и ерунда. Ничего они выносить не будут - это незаконно. Может ни дверь не открывать, ни разговаривать с ними.

Дмитрий, они вправе осуществить личную встречу с Вами, это предусмотрено действующим законодательством, поэтому могут приехать. Выносить двери не будут. Вы вправе отказаться от такого взаимодействия.

Обман это и способ воздействия на должника.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru