Как получить доступ к даче сестры, если СНТ запрещает?

• г. Владимир

Можно ли пользоваться дачей сестры, ей она не нужна и по устной договоренности она отдала мне, родной сестре, имеют право СНТ запретить.

Ответы на вопрос (3):

СНТ не вправе запретить вам пользоваться имуществом. Пусть сестра переоформит на вас недвижимость.

Добрый день, Олеся! Ваша сестра, как собственник, самостоятельно решает вопрос о разрешении воспользоваться дачей своим родственникам, согласия СНТ на это не требуется.

Добрый день.

Законом не запрещено. Требования о ненадлежащем использовании дачи к вам может предъявить только сестра, если она собственник или законный владелец.