Как получить статус Ветерана труда после выхода на пенсию по старости и получения почетной грамоты?
398₽ VIP

• г. Иркутск

Я вышел на пенсию по старости, стаж 42 года имею почетную грамоту Главного Управления сельского хозяйства Алтайского Края. Даёт ли мне это получить статус Ветерана труда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться правом на получение звания "Ветеран труда Алтайского края" - см.Закон Алтайского края от 15.04.2005 N 24-ЗС "О присвоении званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Алтайского края".

Стажа у вас хватает, только нужно соблюсти еще одно условие - из необходимых 40 лет не менее 20 лет должно приходиться на работу в крае.