Действительность договора дарения при невозможности подписи умершего - последняя воля.

• г. Ижевск

Действителен ли договор дарения если документы были поданы нотариусу, нотариус подготовил документы но даритель умер не успев подписать документы? Если нет то как тогда последняя воля умершего?

Ответы на вопрос (3):

ПОследняя воля выражается в завещании.

Договор дарения отсутствует, а потому не может быть действителен.

Можно по суду доказать, что дарение было обещано...

Если даритель умер до подписания договора, то никакого договора нет, поскольку он не был заключен.

Добрый день! К сожалению, в рассматриваемом случае сделка не состоялась, воля умершего не скреплена подписью в договоре.