Оказалось не мое дело - как я получил обучение на мастера по ремонту холодильников и стал должен компании 20 000 рублей

• г. Долгопрудный

Я подписал договор на обучение, чтобы в дальнейшем работать в компании мастером по ремонту холодильников, однако понял что это не мое... с меня просят за обучение за 3 дня 20 косарей иначе пойдут в суд... правомерно ли? сказали мол если бы работал платить не пришлось бы, но я не хочу! Передумал! Обучение их не о чем было!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В договоре у вас должно быть все прописано.

Если есть положения о том, что в дальнейшем вы отказываетесь от трудоустройства и обязаны выплатить затраты на обучение - значить вам придется оплатить стоимость обучения.