Какая доверенность необходима для проведения МСЭ - нотариальная или для предоставления интересов в мед учреждениях?

• г. Барнаул

Нужна ли доверенность нотариальная от мамы на проведение МСЭ? Или достаточно нотар. Доверенности на предоставление интересов в мед учреждениях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, маме на несовершеннолетнего ребенка не требуется нотариальная доверенность, Елена.

М.б. я неправильно выразилась.

Ситуация такая: маме 85 лет, она плохо ходит. Оформлена доверенность на меня нотариальная на предоставление ее интересов в лечебных учреждениях. Состояние здоровья мамы ухудшается. При обращении в МСЭ доверенность нужна от мамы?

Здравствуйте, Елена. Допускаю, что имеющаяся у Вас доверенность не подойдёт, так как бюро МСЭ подведомственно Минтруду, а не Минздраву и, соответственно, медицинскими учреждениями не являются. Рекомендую оформить ещё одну доверенность на представление интересов в бюро МСЭ.