Можно ли получить свидетельство рождения ребёнка без паспорта отца или по копии, отец в отъезде на данный момент.

• г. Москва

Можно ли получить свидетельство рождения ребёнка без паспорта отца или по копии, отец в отъезде на данный момент.

Ответы на вопрос (2):

Можно по паспорту одного из родителей.

Отец вообще не нужен, как и его документы. Мать ребенка обращается в любой орган ЗАГС, платит пошлину и получает документ.