Как перевестись из универсального класса в профильный - возможности и законодательство

• г. Саратов

Ребёнок хочет поступить в 10 класс, но сдал экзамены не по профилю. Можно ли принять его в универсальный 10 класс, чтобы потом он досдал нужные экзамены и перевёлся в профильный класс? То есть проще говоря: разрешает ли закон перевод из универсального класса в профильный?

Ответы на вопрос (2):

При наличии мест, перевод возможен.

Да, разрешат при условиях, указанных в локальном нормативном акте образовательной организации.