Внучка ликвидатора ЧАЭС - имеет ли право на льготы при поступлении в ВУЗ?

• г. Краснодар

Такой вопрос: я являюсь внучкой ликвидатора на ЧАЭС (Чернобыльца), он мой официальный опекун, содержит и живет со мной, соответсвенно. Имею ли я права на льготы при поступлении в ВУЗ? Также являюсь кровным родственником (это отец моего отца)

Ответы на вопрос (2):

Как на внучку ликвидатора льготы на Вас не распространяются, только на детей.

Отвечаю на Ваш вопрос. ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ, страдающим болезнями вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленными генетическими последствиями катастрофы (радиоактивного облучения) одного из родителей... - Да.

А Вы внучка. Если Вам на Вашем здоровье это отразилось то да. А так - НЕТ)))