Как подать иск на осужденного за причинение материального и морального ущерба?

• г. Самара

Могу ли подать иск материальный и моральный на человека осуждённого в отношении меня по статья 30 часть 3 и статья 105 часть 1 УК РФ,преступление было в 2010 году.

Ответы на вопрос (3):

Уже нет, сроки давности давно вышли.

Здравствуйте! Исковое заявление о возмещении материального и морального вреда вы подать вправе, если Ваш иск будет соответствовать нормам 131-132 ГПК РФ, то его примут к производству в суде и назначать судебное заседание. В случае если Ответчик заявит в рамках судебного заседания ходатайство (заявление) о применении срока исковой давности, судом такое заявление будет удовлетворено, если нет то Ваш иск рассмотрят.

Только если иск о возмещении морального вреда.. В этом случае можете подать такой иск.