Как наказать мошенницу в телеграмме после перевода 200 рублей?

• г. Липецк

Наткнулась на мошенницу в телеграмме. Перевела сумму 200 руб. деньги не большие, но хочется наказать эту мадам, можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Обращайтесь в суд.

Анастасия, Добрый вечер. Вы можете подать завявление о преступлении (ст.159 УК РФ) в полицию, где изложите все обстоятельства акта мошенничества. Но шанс того, что правоохранительные органы будут направлять свои силы на уголовное преследование, очень мал...