Как сохранить комфорт и права ребенка при переселении в рамках программы-реновации?

• г. Москва

Наш дом скорей всего войдёт в программу-реновации, вернее КЗТ-Комплексная застройка территории... у нас трёхкомнатная квартира-хрущевка панель, метраж маленький... в связи с программой переселение в другое жилье, но с этой же площадью... в новых домах-это может быть однушка... Нарушаются права ребенка-ухудшение жилищных условий., как быть?... у меня трое детей-25,20 и 6 лет...

Ответы на вопрос (2):

Да, права нарушаются.

Алёна, здравствуйте.

Вас пока не переселяют в однушку, не переживайте.

Стоит отметить, что при переселение обязаны дать благоустроенное жилье, с тем же метражом, и не меньше.

Жалобу в прокуратуру, если права будут нарушены всегда можно подать.

______

С уважением.