Правильность составления определения инспектором ДПС и вопросы, связанные с отказом в возбуждении дела об административном правонарушении

• г. Нальчик

Правильно ли инспектор ДПС составил определение:

Я, инспектор..., рассмотрев материал в отношении..., выявил, что... числа примерно в... часов водитель автомашины... в нарушение п.12.7 ПДД, не убедившись что не создаёт помехи другим участникам дорожного движения, открыл переднюю левую дверь, тем самым нанёс повреждения автомобилю...

Суть моего вопроса заключается в том, что моя машина стояла на краю дороги с заглушенным двигателем, т.е. по п.1.2 ПДД я водителем не являюсь. Верно?

Верно ли, что при принятии решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вопрос о вине лица в нарушении Правил дорожного движения РФ обсуждаться не может, т.к. взаимосвязан с наличием оснований для привлечения лица к административной ответственности, а по сему указание в резолютивной части определения на нарушение мною п.12.7 ПДД подлежит исключению?

Верно ли, что при отказе в возбуждении дела об административном правонарушении определение не может содержать суждений должностного лица относительно того, создал ли я своими действиями помеху другому водителю либо нет, поскольку указанная категория является оценочной, вследствие чего данный вывод должностного лица также подлежит исключению из текста определения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос возможен после изучения фото документа, иначе это гадание. Занимаюсь Прохладненскими чудаками, тоже фантасты еще те.