Как получить выплаты за бесплатные лекарства для инвалида 2 группы - опыт судьбы и советы юристов

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите разобраться в вопросе таком у нас бабушка инвалид 2 группы получает пенсию и едв от проезда и санатория мы отказались в пользу денег так как она не дееспособная осталось удержание только на бесплатное лекарство она раньше с моим мужем ее внуком жила во Владивостоке и там получала лекарства деньги удерживали потом они переехали в краснодарский край в ноябре 2020 года ну муж всех тонкостей не знал приходила пенсия да приходила в больницу за рецептами сходил пару раз бесплатными сказали ему нет таких у них лекарств ну и все потом с этого момента лекарства не стала получать прошёл год вот уже и почти 2 год и тут я не чаяно наткнулась на статью и там было написано что женщина судилась с пфр поэтому поводу и ей выплатили деньги за то что пфр удерживало деньги но лекарства та не получала я позвонила в пфр и мне сказали ну надо смотреть проверять может и выплатят вам за какое то время так ли это и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо от ее имени писать заявление в пфр на получение выплаты за неиспользованное право на получение лекарств за конкретный период, скорее всего будет отказ, потому что они не любят разбираться, а в суде обяжут пфр выплату произвести.