Как выйти по УДО при осуждении по статье 264.4 и возможность подачи на другое наказание - опыт парня с хорошими характеристиками

• г. Мурино

Буду осужден по 264.4 не знаю на сколько не знаю где и какой режим, могу ли выйти по удо потом мне 25 лет, или другое мб наказание после половины срока наказания? Если откажут в удо, то через какое время могу снова подать? Или подать на другое наказание не связаное с лишением свободы. Парень я нормальныц кучу характеристик положительных имею, с разных работ, с основной ушел так как суд а там заключение, щас трудусь как самозанятый на двух работах жду суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Часть 4 статьи 264 Уголовного кодекса - это тяжкое преступление.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (пункт "б" части 3 статьи 79 Уголовного кодекса).

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев (часть 4 статьи 79 Уголовного кодекса).

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе (часть 10 статьи 175 УИК).