Может ли оформить опекунство за пенсионером достигшего 80 лет 14 летний подросток, получающий пенсию по утере кормильца?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Естественно НЕТ. Ребенок до 18 лет сам фактически находится под опекой родителей.

Здравствуйте. Опекун не может быть младше 18 лет.

Может ли оформить уход за пенсионером достигшего 80 лет 14 летний подросток, получающий пенсию по утере кормильца?

Вам уже ответили - нет, не может.