Как уйти на досрочную пенсию при контракте на пограничной службе?

• г. Владивосток

Служу по пограничной службе на заставе по контракту. Контракт подписал на три года до 2024 года. Сегодня из отдела кадров мне сообщили что у меня уже выслужена минимальная пенсия 13,5 лет. Вопрос: могу ли я уйти на досрочную минимальную пенсию раньше до окончания срока действия контракта? И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете написать заявление в пфр.