Что будет, если поздно получить военный билет - опыт 28-летнего без повестки

• г. Рязань

Мне 28. Повесток не было с 19 лет не где не расписывался. И ни кто меня не вызывал. Какое наказание грозит мне если пойду получать военный билет.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, никакого наказания не будет. Вызвать в военкомат могут только повесткой, а ее не было за все это время.

Если гражданин получил повестку из военного комиссариата, он обязан явиться в военкомат в указанное время. Либо нужно искать уважительную причину для неявки, например болезнь или продолжительное лечение. Ст. 26, ст. 28 закона о воинской обязанности. Призывная комиссия формально в структуру военного комиссариата не входит.

А Вы военный билет не получите, а только справку уклониста

никакого наказания в 28 лет к Вам уже не применят.