Выдача судебного приказа по возврату долга - можно ли требовать задолженность за незаконное пользование и проценты за нарушение срока?

• г. Уфа

При подаче заявления о выдаче судебного приказа мировому судье по возврату долга по расписке (кроме возмещения почтовых расходов и морального ущерба) следует ли одновременно требовать от должника:

1. задолженность за не законное пользование чужими средствами и

2. проценты за нарушение срока возврата долга или же это взаимоисключающие пункты?

Ответы на вопрос (6):

Оба пункта - одно и тоже, регулируется ст 395 ГК ры, если иное не установлено договором.

Модно требовать что то одно. Если распиской не предусматривались проценты, то модно взыскать только в соответствии со статьей 395 ГК РФ.