Выплаты опекуну после совершеннолетия - что положено опекаемой, закончившей техникум и поступающей в институт на коммерцию?

• г. Саратов

Опекаемой 18 лет. закончила техникум очно и поступает в институт очно на коммерцию. Положены ли выплаты опекуну после совершенолетия,

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие — вознаграждение опекунам за то, что они приняли ребенка в семью. Его можно оформить вместе с единовременной выплатой. Платить перестанут, как только ребенку исполнится 18 лет. Государство выплачивает опекуну единовременное и ежемесячное пособие, а опекаемому выдает сертификат на материнский капитал, содержит во время учебы на дневном отделении и выплачивает пенсию по потере кормильца.