Как оплатить задолженность по капремонту без судебных приставов - опыт и советы.

• г. Воронеж

Есть два субебных приказа по задолженности по капремонту за разные периоды. Один я отменил подав возражение. Второй я готов оплатить. Мне предлагают оплатить без судебных приставов. Могу ли я его оплатить добровольно конторе не дожидаясь отображения в госуслугах? И какие документы с них взять. Они предлагают оплатить по реквизитам квитанции, указав в периоде платежа последний месяц, указанный в периоде судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете оплатить, сохранить квитанцию. Если взыскания все же будут через приставов, то предъявите ему эту квитанцию и сможете вернуть средства, которые были излишне взысканы.

Добрый день!

Да, конечно можете оплатить.

Но потом возьмите у кредитора справку об отсутствии задолженности.

Может возникнуть ситуация, когда Вы оплатите, кредитор подаст приставам или в банк этот судебный приказа и начнут повторно взыскивать.

Приставу покажите справку об отсутствии задолженности и тот прекратит исполнительное производство.