Бывший муж установил место жительства сына с задержкой развития. Как заставить его заботиться о здоровье ребёнка и возможно ли забрать малыша?

• г. Оренбург

Муж установил места жительства сына, у ребёнка задержка развития нужно посещать невролога логопеда психолога но этого не делаеться как добиться того что б бывший муж занялся здоровьем ребёнка и возможно ли забрать малыша на основании этого.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решаем в судебном порядке, но вам все это необходимо будет доказать в суде.

Здравствуйте, Яна. Такой спор разрешается только в судебном порядке. Настоятельно рекомендую начинать действовать прямо сейчас. Привлекайте органы опеки. И вот Вы пишете "Муж установил место жительства...". А как он это сделал? Без суда невозможно, если Вы с ним к согласию не пришли.