Ответственность в аварии - Как поступить, если виновником является погибший водитель, а его родственников вызывают в суд на возмещение ущерба?

• г. Воронеж

Если погибший в аварии водитель виновен в аварии (заснул за рулем, выехал на встречку), а вызывают в суд потерпевшего водителя для возмещения морального и материального ущерба родственники погибшего, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пытаться снизить размер взыскиваемого ущерба.

Другого не дано.

Ольга, если был признан виновником водитель, который погиб, то как могут его родственники взыскать с потерпевшего моральный и материальный вред? Или виноваты были оба?Советую вам поподробнее описать ситуацию.