Беременная и разводящаяся - кто имеет право на прописку ребенка?

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь на 7 месяце беременности, решили с мужем развестись по взаимно у согласию. Я сейчас живу и прописана пров доме принадлежащем моей несовершеннолетней дочери по праву наследования после смерти отца (моего первого мужа) могу ли я прописать ребёнка после рождения здесь или в доме моего бывшего второго мужа без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Согласие мужа требуется.

Здравствуйте! Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Соответственно, Вы можете зарегистрировать его там же, где зарегистрированы сами, но з 0 с согласия отца ребёнка.

Можете прописать ребенка туда, где прописаны Вы сами.