Где заканчивается юмор и начинается преступление? Правовое поле аморального юмора

• г. Волгоград

Я аморал, люблю аморальный юмор, не обессудьте.

Что будет пареньку за такую шутку: "давай кидать в коляски гранаты с балкона?", это чёрный юмор, но за него можно привлечь если человек с которым шутишь понимает что это лишь шутка, а не призыв к действию.

Не пишите только своего мнения про такие шутки, меня лишь правовое поле интересует.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут вас за это привлечь.

Ну дурость, но если никаких действий и граната нет - это дурацкий юмор. Но так можно и дошутиться. Кто-нибудь напишите заявление в полицию и будет потом долго объяснять, что вы не верблюд.

Могу привлечь за призывы и подстрекательство.

Наверное не понимают шуток.