Незаконное задержание - как жаловаться на полицейских, которые запутались с закладками?

• г. Владикавказ

Полицейские по ошибке забрали в отдел, перепутали с закладчиком.. до выяснения обстоятельств на сутки задержали. Куда жаловаться на сотрудников, за предоставленный моральный вред?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру жалобу можете написать. А по поводу компенсации морального вреда обращаться нужно в суд.

Жалобу в прокуратуру и заявление в Следком России.

С уважением.

Здравствуйте! Все действия сотрудников можно обжаловать в Прокуратуру или суд.

- обращаетесь к юристу - надо составить исковое заявление и подать его в районный суд - "незаконное задержание" + "лишение свободы";

- взыскать моральный вред и, если не рабоали в этот день, то - материланый;

- также надо писать жалобы в городское и областное отделения МВД и в прокуратуру, которые проведут проверки - вам направят письменный ответ;

- все заявления направляее по почте с уведмлением и описью вложений;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!