Неправильная запись отчества в паспорте - нужно ли менять все документы?
• г. Волоколамск
При выдачи паспорта мне неправильно записали отчество. В свидетельстве о рождении написано Анатолиевич, а в паспорте Анатольевич. Надо ли мне менять все документы.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Ну, могут быть проблемы с наследством. Или с подтверждением родства...
Спросить11.10.2012, 12:05,
г. Воронеж
Если раньше в паспорте было написано так же как и в свидетельстве, то лучше исправить ошибку в новом паспорте.
Согласно ст. 70 ФЗ "Об актах гражданского состояния" органом записи актов гражданского состояния составляется Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случае, если в записи акта гражданского состояния допущены орфографические ошибки.
СпроситьА остальные документы-пенсионное, СНИЛС, кредиты, зарплатная карта, трудовая книжка?