Правовая вакханалия после аварии - почему так долго разбирают дело в ГИБДД и когда обращаться в страховую?

• г. Оренбург

Муж попал в аварию 24.06.Решения по делу еще нет (сегодня 16.07) пострадавший обращался с ушибами в больницу. Почему так долго в ГИБДД разбирают дело? Когда обращаться в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Все сроки пропущены, обращайтесь в ГИБДД - получите материалы.

Затем обращайтесь в суд - по фактам, изложенным в протоколе и постановлении.