Собираюсь подавать на них в суд. Нужна ли досудебная претензия по делу о защите права потребителя?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли досудебная претензия по делу о защите права потребителя?

Предоставил в контору ЖКХ копии авиабилетов, удостоверяющих моё отсутствие по месту жительства в течении 5-ти месяцев - с апреля по сентябрь. Управляющая Компания отказалась сделать перерасчёт, мотивировав это тем, что у меня не стоят ИПУ ГВС и ХВС. Дана бумажка с печатью УК об отказе.

Собираюсь подавать на них в суд.

Ответы на вопрос (3):

Досудебная претензия не обязательна.