Добровольная служба в армии - можно ли подписать контракт сразу после написания заявления и как от него отказаться?

• г. Москва

Если молодой человек написал заявление о рассмотрении его кандидатуры о вступлении с армию на добровольной основе, и говорит что сразу подписал контракт, могло ли так быть? И возможно ли отказаться от контракта?

Ответы на вопрос (2):

Да, у него есть право отказаться от контракта.

Для увольнения с военной службы по собственному желанию нужны уважительные причины.