Скажите, пожалуйста, как начисляется налог на транспортное средство?
• г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, как начисляется налог на транспортное средство? Объем двигателя:122 л. Я - физическое лицо (пенсионер). Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Это зависит от типа транспортного средства
Адвокат
Петровская О.Г.
г. Мурманск
Если речь идет о легковом автомобиле, то поскольку мощьность двигателя выше 100 л.с. вы не подпадаете под категорию граждан, пользующихся льготой, как пенсионер, уплату налога следует производить в размере, указанном в налоговом уведомлении. налоговый орган обязан самостоятельно исчислить Ваш налог и направить Вам уведомление, где и содержится рассчет подлежащего уплате налога.