Гражданский комитет России обвинил меня в гомосексуализме и сотрудничестве с Госдепом - как защититься в законодательном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Некая антиправительственная, на мой взгляд, организация под названием "Гражданский комитет России (ГКР) " облыжно обозвала меня гомосексуалистом, агентом Госдепа и укронацистом.

Какие законные меры я могу предпринять для наказания клеветников?

Ответы на вопрос (2):

А чего они так решили?

Вы можете написать заявление в полицию и прокуратуру по факту клеветы, ст. 128.1 УК РФ. Также можете подать исковое заявление в суд в защиту чести и достоинства.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!