Спор за дом среди родственников - как оценить его стоимость?

• г. Красноярск

Свекровь написала дарственную на дом на моего мужа, так как в течение многих лет мы делали ремонты там, облагораживали участок. После смерти свекрови сестра мужа требует от нас половину стоимости дома. По закону вроде дом наш. Если поступить по "человечески" и отдать половину стоимости дома, то как его оценивать?

Ответы на вопрос (2):

Да. дом ваш.

Можете вообще ничего не отдавать.

Вы не обязаны ей ничего отдавать. Остальное - на Ваше усмотрение.