А почему уклонение? Ведь квартира более 5 лет в собственности.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Уточните: уклонение от чего?

Здравствуйте.

А зачем вам тогда занижать по договору стоимость квартиры до 1 рубля. С какой целью, если квартира в собственности и вам платить налог не надо? С чем скрытый смысл вашей затеи.

А почему не продать квартиру по реальной стоимости?

Если уж так хочется подарить, просто закройте вопрос расписками в получении всех денег по договору и отсутствием претензий.

К тому же в таком случае, родственник сможет претендовать (если ранее не получал) на налоговый вычет.