Что делать с найденными деньгами и можно ли получить наказание за их сохранение?

• г. Кострома

Такая ситуация, подобрал 100 рублей на улице, поспрашивал людей вокруг никто не ответил, что это их деньги. Пока оставил при себе, прочитал на разных сайтах, что это находка и её надо отдать в полицию.

Но меня беспокоит то, что в полиции могут начаться вопросы и вообще могут что-нибудь пришить)

Что делать в такой ситуации?

И могут ли меня наказать впринципе?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Не могут, перешли кому-нибудь или положи на телефон и забудь.

Никита, за 100 рублей никто суетиться не будет! ) А так у меня в прокурорской практике был случай, когда пришлось судить бабушку, которая в Магните подобрала купюру 1000 р.! Стыдно (Но там заявили и была видео-фиксация в магазине.

Ого прокурору стыдно, это со стыда бабку и схоронил по ходу. А что мешало завернуть материал в РОВД с советом сожрать его, и больше не показывать?