Оформление безвозмездного передачи автомобиля от одного юрлица к другому - вид договора и процедура

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какой вид договора необходимо оформить по передаче автомобиля в собственность от одного юрлица к другому - абсолютно безвозмездно?! Никаких незаконных схем фирмы не преследуют! Группа компаний передает транспорт своему ООО - за ненадобностью!

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Сергей Владимирович! Безвозмездные сделки между юридическими лицами недопустимы! Это противоречит Закону. Оформите договор купли-продажи, указав минимальную стоимость транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Между ЮЛ договор безвозмездным быть не может вообще, так как такая сдедлка будетя являться сомнительной с точки зоения налоговых органов.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Безвозмездность - означает дарение. Но договоры дарения между юридическими лицами законом запрещены. Поэтому если Вы хотите, чтобы автомобиль вообще исчез из баланса Вашей компании, лучше всего оформить передачу договором купли - продажи по балансовой стоимости автомобиля либо по иной, символической цене.

Спросить
Пожаловаться

безвозмездно - не получиться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Безвозмездные сделки между юридическими лицами запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какой вид договора необходимо оформить по передаче автомобиля в собственность от одного юрлица к другому - абсолютно безвозмездно?! Никаких незаконных схем фирмы не преследуют!

Учредитель перевел юридический адрес ООО по адресу своей квартиры. Имеет ли он право далее сдавать ее в найм физлицам или в аренду юрлицам для краткосрочного проживания?

Или целесообразно оформить сначала договор безвозмездной передачи квартиры своему юрлицу и уже от имени юрлица сдавать ее в аренду?

Или, при сдаче в аренду другим физлицам прописывать пункт в договоре, что по данному адресу числится юрадрес ООО?

Юрлицо построило объект недвижимости, получило разрешение на ввод объекта и этого объект недвижимости хочет передать безвозмездо другому Юрлицу. Как оформить договор, чтобы была возможность другому Юрлицу зарегистрировать данный объект в собственность?

Может ли быть составлен договор между физическим лицом и (ООО) о передаче в безвозмездное пользование земельного участка под строительство здания. Физлицо передает земельный участок юрлицу. Если да,то необходимо ли такой договор регистрировать?

Строительная фирма передает в собственность города часть квартир на безвозмездной основе, путем заключения "договора передачи в собственность города недвижимости". Жилой дом строится фирмой за счет привлекаемых средств, в виде долевого участия в строительстве. Относится ли данная передача недвижимости на затраты у строительной фирмы по окончании срока строительства и сдачи дома в эксплуатацию?

Физическому лицу (таксисту нелгалу), юридическое лицо предлагает выдать лицензию по следующей схеме! Юрлицо берет автомобиль у физлица в аренду, на основании договора аренды получает лицензию, за тем ему же сдает ТС с лицензией обратно на основании договора субаренды, но уже за деньги (абонентскую плату)! Вопрос следующий: какой вид деятельности (оквэд) у данного Юрлица, и может ли оно брать в аренду автомобили безвозмездно?

У ООО в собственности находится индивидуальный жилой дом который руководство ООО хочет передать в собственность своему сотруднику. Как правильно все оформить? Может путем распоряжения о передаче в собственность, или договора передачи в собственность? А потом регистрировать право собственности или приватизировать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в трудовой книжке делать запись «уволена по переводу из ООО «Фирма» в ООО «Фирма» и принята в порядке перевода из ООО «Фирма» в ООО «Фирма»?

Дело в том, что наш работодатель ликвидировал одну фирму и открыл другую фирму с абсолютно таким же названием, формой собственности и руководящим составом. И всех работников переводит из первой фирмы во вторую.

Подскажите, пожалуйста, правомерна ли такая запись в трудовой книжке (перевод из фирмы в фирму с абсолютно таким же названием)?

Спасибо.

Одна фирма ООО отдает безвозмездно другой фирме ООО автомобиль Газель вопрос: как это оформить? Нужно ли переводить денежные средства той фирме которая отдает и в каком минимальном размере?

В настоящий момент стоит вопрос о передачи ООО другому лицу с принадлежащим ООО правом собственности на здание, рыночной ценой 4 мил.$ и правом аренды земли на 49 лет.

Вопрос 1 Какая процедура необходима для полной передачи ООО другому лицу с имуществом, какие договора необходимо заключать, чъе согласие для этого необходимо?

Вопрос 2 Какая цена оказания юридических услуг за всю процедуру (продажи или если возможно безвозмездной передачи ООО с имуществом).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение