Если да,то на какую основу бюджетную или коммерческую?

• г. Иркутск

Мне 18 лет, я из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, проживаю с бабушкой-опекуном, я была отчислена с колледжа, имею ли я право на восстановление? Если да,то на какую основу бюджетную или коммерческую? И буду ли я на гос. обеспечении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Студент имеет право на восстановление в среднем специальном учебном заведении с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в среднем специальном учебном заведении вакантных мест.

Порядок и условия восстановления на обучение лица, отчисленного из данного среднего специального учебного заведения определяются уставом среднего специального учебного заведения.