Права несовершеннолетнего инвалида на наследство квартиры после смерти отца, где он только прописан

• г. Санкт-Петербург

Может ли несовершеннолетний ребёнок на инвалидности иметь права на что то в квартире где только прописан, отец где был прописан умер.

Ответы на вопрос (3):

Проживать может по месту регистрации, участвовать в приватизации.

Здравствуйте.

Для ответа мало информации.

В любом случае регистрация по месту жительства /прописка по старому не дает никакого права собственности на это помещение.

Если это не жильё по договору соц найма, то ничего он не имеет. А вам следовало бы не жалеть слов в описании вашей проблемы.