Как защитить себя от новых кредитов мужа после расставания, когда остался долг на строительство дома.

• г. Астрахань

С мужем взяли кредит на строительство дома. На момент расставания имелся оставшийся долг. Как обезопасить себя от деления тех кредитов которые муж может брать после расставания до официального развода.

Ответы на вопрос (1):

Никак не обезопасить. Ваше согласие может и не потребоваться для получения кредита. Это всё на усмотрение банка. Просто если дело дойдет до суда. Придется доказывать, что в этот период совместно не жили, о кредите ничего не знали, этими деньгами не пользовались.