Проблема с узаконением двигателя - бывшие владельцы не предоставляют копию паспорта для ГАИ

• г. Владивосток

Купили Машину по договору купли-продажи. Когда начали оформлять в гаи сказали, что мотор стоит 1.5, а по документам 1.3. Собираем полный пакет документов, чтобы узаконить двигатель. В гаи сказали, что вместе с доверенностью нужно предоставить копию паспорта владельца (на кого оформлена машина). Бывшие владельцы не предоставляют копию паспорта для гаи. Что делать? Ведь машину мы на себя оформить не можем, так как нужно сначала узаконить двигатель. А бывшие владельцы дают заднюю.

Ответы на вопрос (1):

Нет в законе такого требования предоставления копии паспорта. В доверенности указываются данные паспорта. Обжалуйте отказ в регистрации действии вышестоящему начальнику или в суд.