А могут налажить Орест на дом купленный под материнский капитал.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья Андреевна. Могут. То обстоятельство, что дом приобретен за средства материнского капитала, не является основанием для неприменения наложения ареста на имущество должника (ст. 80 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).

Здравствуйте Дарья Андреевна

Не имеет значение на какие средства приобретено имущество должника и если имеются основания, ограничения будут установлены (арест имущества).