Проблемы с переводом пенсии в быстро банк - как отсутствие одной отметки стало причиной переноса получения на 21 число

• г. Ижевск

Я написал заявление о переводе пенсии в быстро банк в итоге мне перенесли получение пенсии на 21 число, а я получал 14 числа, мотивируя тем, что не поставлена отметка "получать того же числа", я пересмотрел всё заявление снова, нигде такой отметки не предусмотрено в форме подачи. Разве нельзя было перезвонить мне и спросить какая дата меня устраивает? Хотя вопрос без ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Павлович. Увы. Как предусмотрено п.133 Приказа Минтруда России от 05.08.2021 N 545 н (с изм. от 31.03.2022) "Об утверждении Правил выплаты пенсий... ", территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации организует доставку пенсии через кредитную организацию на основании письменного заявления пенсионера (с сохранением по его просьбе даты доставки при переходе из одной кредитной организации в другую). Т.е. от Вас должна быть соответствующая письменная просьба о сохранении даты получения. Перезванивать Вам, к сожалению, сотрудники ПФР не обязаны.