Суд разбирает иск против гражданки, взявшей микрозайм через интернет без подписания договора

• г. Москва

Брала через интернет микрозайм у манимен в 2019 году 30000 р. на месяц, естественно ничего не подписывала и своего согласия на передачу моих персональных данных иным лицам не давала, да и договора не видела (

Выплатить не смогла.

Но по глупости и незнанию платила там по 50-100 р., когда появлялись деньги.

Последний такой платеж был в августе 2020 года. И тут же в личном кабинете увидела, что они продали мой долг нэйве. Никаких писем мне об этом не приходило. Судебный приказ отменила.

Сейчас они подали судебный иск.

Хотят 30000 тело долга; 59725 штрафы, пени; 12776 неустойка; 4828 госпошлина.

Какое написать возражение на иск?

Обращаться к юристам и адвокатам денег нет, в суд кататься возможности нет. В суд вызвали на 19.07.22 постараюсь поехать чтобы посмотреть и пофотографировать что они подали, какие документы.

Помогите советами пожалуйста, что говорить, писать и как вести себя в суде.

Нэйва будто бы приложила копию уведомления об отправке мне письма о договоре цессии

Если суд одобрит иск заблокируют мои кредитные карты?

Дебетовых у меня нет, платить тоже нечем, хоть три иска (

И если сейчас мораторий, разве суд не должен был отказать им в иске?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела Но бесплатно вам составлять никто не будет.